Как мы собираем бисерные вышивальные наборы
Расскажу немного о нашем производстве наборов для вышивки бисером.
Наборы мы комплектуем вручную. Каждый цвет бисера развешиваем на очень точных японских весах и ссыпаем в пакетики.
Для того, что бы до тебя дошел весь бисер в сохранности, маленькие разноцветные пакетики с бисером мы запечатываем в пакет побольше.
⠀ ⠀
Проводим проверку каждого комплекта по весу, чтобы убедиться в том, что весь необходимый бисер лежит в наборе.
⠀
Потом на ткань наносим схему для вышивки с помощью термопресса, печатаем обложку и инструкцию.
Далее происходит сборка набора и упаковка в пакет.
Чем покрыта канва с нанесеным рисунком? Дело в том, что один из наборов у меня почему-то посинел, именно тот прозрачный слой, который нанесён на канву. Сама ткань белая, а покрытие сине-фиолетовое. Из-за этого лик Казанской Богородицы тоже приобрёл фиолетовый оттенок. Не отрицаю, возможно это неправильное хранение. Подскажите, может есть способ исправить ситуацию?
Татьяна, связались в вами по эл. почте. Подробный ответ смотрите в блоге по ссылке.
Здравствуйте какую вы используете ткань для вышивки бисером?
Здравствуйте, Ольга! В наших наборах мы используем ткань (65% полиэстер, 35% хлопок). Она гладкая, матовая и хорошо держит форму, что позволяет вышивать даже без пялец.
Здравствуйте! Не могу найти номер бисера, который используется в наборах. Подскажите, пожалуйста. И нет ли возможности приобрести бисер дополнительно?
Здравствуйте, Инна! В наших наборах лежит бисер Preciosa номер 10/0. И да, бисер можно приобрести отдельно в фасовке 5/10/20 гр. на нашем втором сайте: https://rm2009.ru/